Organismi Dirigenti

Presidente Regionale: Gianluca Mengozzi

 

Esecutivo Regionale:

Stefano Carmassi, Responsabile Sviluppo Associativo, Memoria e Antifascismo, Beni Comuni, Ambiente e Paesaggio

Diego D’Ippolito, Responsabile Sociale

Simone Ferretti, Responsabile Immigrazione e Antirazzismo

Jacopo Forconi, Responsabile Cultura

Gianluca Mengozzi, Responsabile Politiche Economiche, Comunicazione e Identità, Solidarietà internazionale e Pace 

Marco Mini, Responsabile Tutela Associativa

Serenella Pallecchi, Responsabile Legalità e Antimafia Sociale

Maria Chiara Panesi, Responsabile Organizzazione e Personale, Tesseramento e Diritti Civili

Gaetano Spagnuolo, Responsabile Politiche Giovanili

 

Deleghe esterne all’esecutivo:

Enrico Cavaciocchi, Biblioteche Popolari, Arte Contemporanea e Convenzioni (in supporto al settore cultura)

Matteo Bartolini, Musica Live (in supporto al settore cultura)

 

Direttore Amministrativo: Daniele Toni

 

Consiglio Regionale: Andrei Marco – Bardazzi Roberta – Bartolini Matteo – Berti Enrica – Bicchi Franco – Bini Silvia – Bozzi Stefania – Cardelli Pietro – Carmassi Stefano – Cavaciocchi Enrico – Cocilova Carla – Coppola Sergio – Corso Giuseppe – Crini Daniele – D’Ippolito Diego – Di Pasquale Roberta -Ettori Federica – Ferretti Simone – Fichi Veronica – Forconi Jacopo – Franci Marzia – Frediani Marzia – Gagliano Emanuele – Gasperini Stefano – Gioia Matteo – Giusti Matteo – Gorini Chiara – Guerri Viorica – Guida Veronica – Iacopozzi Francesca – Licheri Paola – Liscia Elvira – Lisi Ivo – Lo Sauro Manfredi – Lotti Gian Marco – Lucchesi Donata – Madrigali Alberto – Maggi Annalisa – Malevolti Silvano – Marino Roberto – Martini Manuela – Martini Virginia – Masoni Alessandro – Melani Giulia – Mengozzi Gianluca – Mini Marco – Musina Manuela – Naldi Sara – Naldini Susanna – Nesti Mattia – Novino Giuseppe – Pallecchi Serenella – Panesi Maria Chiara – Peruzzi Giulia – Pineschi Gianfranco – Rinzivillo Salvo – Romizi Francesco – Rossi Angela – Salerno Genny – Salvadori Chiara – Scalese Ernesto – Sensi Christian – Simoni Cinzia – Solimano Marco – Spagnuolo Gaetano – Talenti Michela – Testa Ilaria – Vecoli Jan – Viti Elisa – Zinanni Alberto

 

Collegio dei sindaci revisori: Capecchi Michela – Di Luigi Carmela – Famiglietti Giuseppe  SUPPLENTI: Mannucci Sara

 

Collegio dei garanti: Ballini Lorenzo – Bartaloni Cesare – Pineschi Vittorio SUPPLENTI: Balatresi Luigi – Borgogni Mauro

 

Contributi Enti pubblici 2018