Arci in Toscana

Regionale
Piazza dei Ciompi 11 – 50122 – Firenze – FI
tel. 055 262970 – fax 055 26297233
toscana@arci.itwww.arcitoscana.it@arci.toscana

Arezzo
Via Garibaldi 135
52100 – Arezzo – AR
tel./fax 0575 23549
arezzo@arci.it
@ArciArezzo

Cecina
Piazza Libertà 14
57023 – Cecina – LI
tel. 0586 684929
fax 0586 684931
amministrazionececina@arci.it
@Arci.ValdiCecina

Cuoio
Via XXV Aprile 9
56020 – San Romano/Montopoli Val D’Arno (PI)
tel. 0571/49614
@arcicuoio

Empoli – Valdelsa
Via di Magolo 29
50053 – Empoli – FI
tel. 0571 80516
fax 0571 80561
info@arciempolesevaldelsa.it
www.arciempolesevaldelsa.it
@ArciEmpoleseValdelsa

Firenze
Piazza dei Ciompi 11
50122 – Firenze – FI
tel. 055 26297210
fax 055 26297266
firenze@arci.it
www.arcifirenze.it
@arcifirenze

Grosseto
Via Ravel 15/17
58100 – Grosseto – GR
tel. 0564 417751
fax. 0564 417754
grosseto@arci.it
www.arcigrosseto.com

Livorno
Via G.M. Terreni 2
57122 – Livorno – LI
tel. 0586 892984
fax 0586 208742
livorno@arci.it
www.arcilivorno.it

Lucca Versilia
Via San Francesco 73
55049 – Viareggio (LU)
Tel 058446385 fax 058431811
viareggio@arci.it
@ArciLuccaVersilia

Massa e Carrara
Piazza 2 Giugno 14
54033 – Carrara – MS
tel. 0585 75275
@arci.massacarrara

Piombino
Via Pisacane 64
57025 – Piombino – LI
tel. 0565 221310
fax 0565 229649
arcipiombino@virgilio.it
www.arcipiombino.it
@arcipiombinoelba

Pisa
Via Enrico Fermi 7
56126 – Pisa – PI
tel. 050 23278 – 050 23078
fax 050 506897
www.arcipisa.it
arcipisa@gmail.com
@comitatoarci.pisa

Pistoia
Via G. da Terrazzano
51032 – Bottegone – PT
tel. 0573 946482/3
fax 0573 946464
pistoia@arci.it
www.losnodo.net
@arci.pistoia

Prato
Via Roma 276
59100 – Prato – PO
tel. 0574 546130
fax 0574 433357
presidenza@arciprato.it
www.arciprato.it
@arci.prato

Siena
Piazza Maestri del Lavoro 27 piano 2 interno 1
53100 – Siena – SI
tel. 0577 247510
fax 0577 282832
siena@arci.it
@arci.siena

Valdarno superiore
Via Giacomo Leopardi 31/B
52025 – Montevarchi (AR)
tel. 055 943832
fax 055 9121732
info@arcivaldarno.net
@comitatovaldarno

Valdera
Via Carducci 8
56025 – Pontedera – PI
tel. 0587 57467 – 0587 55940
fax 0587 54064
pontedera@arci.it
www.arcivaldera.it
@arci.valdera

Ultimi articoli

Liberi dal Gioco d'Azzardo. Arci Toscana, nell'ambito del Progetto GAP-ARP 2 "per lo svolgimento di

Prima al supermercato, poi nei Circoli Arci della Toscana. Non si ferma la diffusione di M, il Figlio

Con un voto definitivo alla camera dei deputati finalmente è stata cancellata l’ingiusta e incomprensibile

Di seguito il calendario dei colloqui di selezione relativo alle domande di Servizio Civile Universale

Selezione Focal Point di progetto in Tunisia Arci Toscana sta selezionando un/a Focal Point di progetto

"La chiusura dei circoli è un problema sociale reale e profondo, avvertito in maniera sensibile