Arci in Toscana

Regionale
Piazza dei Ciompi 11 – 50122 – Firenze – FI
tel. 055 262970 – fax 055 26297233
toscana@arci.itwww.arcitoscana.it@arci.toscana

Arezzo
Via Garibaldi 135
52100 – Arezzo – AR
tel./fax 0575 23549
arezzo@arci.it
@ArciArezzo

Cecina
Piazza Libertà 14
57023 – Cecina – LI
tel. 0586 684929
fax 0586 684931
amministrazionececina@arci.it
@Arci.ValdiCecina

Cuoio
Via XXV Aprile 9
56020 – San Romano/Montopoli Val D’Arno (PI)
tel. 0571/49614
@arcicuoio

Empoli – Valdelsa
Via di Magolo 29
50053 – Empoli – FI
tel. 0571 80516
fax 0571 80561
info@arciempolesevaldelsa.it
www.arciempolesevaldelsa.it
@ArciEmpoleseValdelsa

Firenze
Piazza dei Ciompi 11
50122 – Firenze – FI
tel. 055 26297210
fax 055 26297266
firenze@arci.it
www.arcifirenze.it
@arcifirenze

Grosseto
Via Ravel 15/17
58100 – Grosseto – GR
tel. 0564 078496
fax. 0564 417754
grosseto@arci.it
www.arcigrosseto.com

Livorno
Via G.M. Terreni 2
57122 – Livorno – LI
tel. 0586 892984
fax 0586 208742
livorno@arci.it
www.arcilivorno.it

Lucca Versilia
Via San Francesco 73
55049 – Viareggio (LU)
Tel 058446385 fax 058431811
viareggio@arci.it
@ArciLuccaVersilia

Massa e Carrara
Piazza 2 Giugno 14
54033 – Carrara – MS
tel. 0585 75275
@arci.massacarrara

Piombino
Via Pisacane 64
57025 – Piombino – LI
tel. 0565 221310
fax 0565 229649
arcipiombino@virgilio.it
www.arcipiombino.it
@arcipiombinoelba

Pisa
Via Enrico Fermi 7
56126 – Pisa – PI
tel. 050 23278 – 050 23078
fax 050 506897
www.arcipisa.it
arcipisa@gmail.com
@comitatoarci.pisa

Pistoia
Via G. da Terrazzano
51032 – Bottegone – PT
tel. 0573 946482/3
fax 0573 946464
pistoia@arci.it
www.losnodo.net
@arci.pistoia

Prato
Via Roma 276
59100 – Prato – PO
tel. 0574 546130
fax 0574 433357
presidenza@arciprato.it
www.arciprato.it
@arci.prato

Siena
Piazza Maestri del Lavoro 27 piano 2 interno 1
53100 – Siena – SI
tel. 0577 247510
fax 0577 282832
siena@arci.it
@arci.siena

Valdarno superiore
Via Giacomo Leopardi 31/B
52025 – Montevarchi (AR)
tel. 055 943832
fax 055 9121732
info@arcivaldarno.net
@comitatovaldarno

Valdera
Via Carducci 8
56025 – Pontedera – PI
tel. 0587 57467 – 0587 55940
fax 0587 54064
pontedera@arci.it
www.arcivaldera.it
@arci.valdera

Ultimi articoli

ARCI Toscana, con il contributo con i fondi Otto per Mille della Chiesa Valdese, sostiene

Ha preso il via nei giorni scorsi il nuovo campo della legalità “Suvignano #benecomune” organizzato

Siena. La tenuta di Suvignano apre di nuovo le sue porte a due campi della

Si è concluso al Parco della Cecinella di Cecina Mare, il ventisettesimo MIA – Meeting Internazionale

𝗦𝗼𝗹𝗶𝗱𝗮𝗿𝗶𝗲𝘁𝗮̀ 𝗮𝗶 𝗹𝗮𝘃𝗼𝗿𝗮𝘁𝗼𝗿𝗶 𝗲 𝗮𝗹𝗹𝗲 𝗹𝗮𝘃𝗼𝗿𝗮𝘁𝗿𝗶𝗰𝗶 𝗱𝗲𝗹𝗹𝗮 𝗚𝗞𝗡   Esprimiamo piena solidarietà e vicinanza ai lavoratori e

Si celebra oggi la 𝐆𝐢𝐨𝐫𝐧𝐚𝐭𝐚 𝐦𝐨𝐧𝐝𝐢𝐚𝐥𝐞 𝐝𝐞𝐥 𝐫𝐢𝐟𝐮𝐠𝐢𝐚𝐭𝐨. Molte saranno le iniziative promosse anche in Toscana

“Una decisione che attendevamo da tempo e che viene incontro alle aspettative delle migliaia di

𝗟𝗮 𝘃𝗶𝗼𝗹𝗲𝗻𝘇𝗮 𝗶𝗻 𝗣𝗮𝗹𝗲𝘀𝘁𝗶𝗻𝗮 𝗰𝗼𝗻𝘁𝗶𝗻𝘂𝗮, 𝗴𝗶𝗼𝗿𝗻𝗼 𝗱𝗼𝗽𝗼 𝗴𝗶𝗼𝗿𝗻𝗼, 𝗹𝗮𝘀𝗰𝗶𝗮𝗻𝗱𝗼𝗰𝗶 𝗮𝘁𝘁𝗼𝗻𝗶𝘁𝗶 𝗱𝗶 𝗳𝗿𝗼𝗻𝘁𝗲 𝗮𝗹𝗹𝗮 𝗯𝗿𝘂𝘁𝗮𝗹𝗶𝘁𝗮̀ 𝗰𝗵𝗲

"Nonostante il miglioramento dei contagi e del complessivo contesto sanitario, è stato scelto di mantenere

Per il secondo anno consecutivo, le iniziative per la Festa della Liberazione devono fare i